67. Bezirksmusikfest 2024 – Bezirk 5 Kaufbeuren

 

Festausschuss

Ansprechpartner

Festleitung:

Michaela Nieberle & Franziska Wind
festleitung@musikfest-2024.de

Küche:

Stephan Adler & Theresa Wind:
kueche@musikfest-2024.de

Sponsoring / Marketing / PR:

Sonja Stegmann & Rainer Hornig
marketing@musikfest-2024.de Rainer Hornig: 0151 57269548 Sonja Stegmann: 0175 9967328

Versicherungen / Finanzen:

Martin Köpfle
finanzen@musikfest-2024.de

Festbüro:

Martin Köpfle & Sandra Bernhard
verwaltung@musikfest-2024.de

Festschrift:

Sandra Bernhard & Sonja Stegmann
festschrift@musikfest-2024.de

Wertungsspiele:

Christine Nothelfer & Stefan Schweiger
wertungsspiele@musikfest-2024.de

Sternmarsch / Umzug / Parkplätze:

Stefan Schweiger

Festgottesdienst

Christine Nothelfer

Festplatz Bereitstellung und Festzeltbetrieb / Ausschank:

Anton Geisenberger & Armin Ritzel & Manfred Wind
festplatz@musikfest-2024.de

Programm / Anlagentechnik / GEMA:

Markus Kohler
programm@musikfest-2024.de

Dekoration:

Julia Kohler

Barbetrieb:

Julia Stich & Julia Kohler
bar@musikfest-2024.de

Security:

Julia Stich & Christine Nothelfer

Kaffee/Kuchen:

Bettina Ritzel & Christine Nothelfer
kuchen@musikfest-2024.de

Helfereinteilung:

Franziska Wind & Julia Stich
Franziska Wind: 0176 55750802 Julia Stich: 0176 55750286 helfereinteilung@musikfest-2024.de

Fotos: Tobias Huber photodesign-huber.de