67. Bezirksmusikfest 2024 – Bezirk 5 Kaufbeuren

 

Festausschuss

Festleitung: Michaela Nieberle & Franziska Wind festleitung@musikfest-2024.de
Küche: Stephan Adler kueche@musikfest-2024.de
Sponsoring /
Marketing / PR:
Sonja Stegmann & Rainer Hornig marketing@musikfest-2024.de
Versicherungen / Finanzen: Martin Köpfle finanzen@musikfest-2024.de
Festbüro: Sandra Bernhard & Martin Köpfle verwaltung@musikfest-2024.de
Festschrift: Sandra Bernhard & Sonja Stegmann festschrift@musikfest-2024.de
Wertungsspiele: Christine Nothelfer & Stefan Schweiger wertungsspiele@musikfest-2024.de
Sternmarsch /
Umzug / Parkplätze:
Stefan Schweiger
Festgottesdienst: Christine Nothelfer
Festplatz Bereitstellung und Festzeltbetrieb: Armin Ritzel & Anton Geisenberger
& Manfred Wind
festplatz@musikfest-2024.de
Programm /
Anlagentechnik / GEMA:
Markus Kohler programm@musikfest-2024.de
Dekoration: Julia Kohler
Barbetrieb: Julia Kohler & Julia Stich bar@musikfest-2024.de
Security: Julia Stich & Christine Nothelfer
Kaffee/Kuchen: Bettina Ritzel & Christine Nothelfer kuchen@musikfest-2024.de
Helfereinteilung: Franziska Wind & Julia Stich helfereinteilung@musikfest-2024.de

Festleitung:

Michaela Nieberle & Franziska Wind

festleitung@musikfest-2024.de

Küche:

Stephan Adler

kueche@musikfest-2024.de

Sponsoring/Marketing/PR:

Sonja Stegmann & Rainer Hornig

marketing@musikfest-2024.de

Versicherungen/Finanzen:

Martin Köpfle

finanzen@musikfest-2024.de

Festbüro:

Sandra Bernhard & Martin Köpfle

verwaltung@musikfest-2024.de

Festschrift:

Sandra Bernhard & Sonja Stegmann

festschrift@musikfest-2024.de

Wertungsspiele:

Christine Nothelfer & Stefan Schweiger

wertungsspiele@musikfest-2024.de

Sternmarsch/Umzug/Parkplätze:

Stefan Schweiger

Festgottesdienst:

Christine Nothelfer

Festplatz Bereitstellung und Festzeltbetrieb:

Armin Ritzel & Anton Geisenberger
& Manfred Wind

festplatz@musikfest-2024.de

Programm/Anlagentechnik/GEMA:

Markus Kohler

programm@musikfest-2024.de

Dekoration:

Julia Kohler

Barbetrieb:

Julia Kohler & Julia Stich

bar@musikfest-2024.de

Security:

Julia Stich & Christine Nothelfer

Kaffee/Kuchen:

Bettina Ritzel & Christine Nothelfer

Helfereinteilung:

Franziska Wind & Julia Stich

helfereinteilung@musikfest-2024.de

Schaut´s später noch einmal vorbei, es folgen noch Fotos und ein paar Inhalte